你好,欢迎来到互睿国际的网站!

涉密资质申请问题解答

2021-06-22 22:31:25 2

涉密资质申请问题解答

 

一、综合布线项目收入是否可以列入其它集成资质业务收入?

答:综合布线项目收入可作为总体集成业务收入计算,不得列入其它集成业务收入,比例不收限制。

二、缴纳社保证明材料是否必须提交四险(养老、医疗、工伤、失业)记录?

答:根据《劳动法》和《社会保险法》相关规定,社会保险包括养老、医疗(生育)、工伤、失业等,应提交完整的缴纳记录。

三、甲级资质年审报告和事项变更材料应提交到哪里?
答:请以挂号信寄送至北京市513信箱(邮编100031),封面写明“年度自检报告”或“事项变更材料”,如涉及国家秘密或者工作秘密信息,应当采用机要交通、机要通信或者指派专人进行。相关材料应当以电子光盘形式报送,并附盖章纸质材料说明函,电子文档扫描格式为ofd格式。

四、甲级资质年审报告和事项变更材料应提交到哪里?我单位拟申请乙级保密资质,如何向省级保密行政管理部门提交申请?
答:申请乙级保密资质的单位可到各省级保密行政管理部门咨询。

 

 

 

 


联系我们

中国地区广东省广州市天河区车陂龙口大街7号203房广州互睿知识产权服务有限公司,服务热线;020-29040309

免费服务热线: 18520701321

服务微信:2835401747  咨询时间:9:00 ~ 24:00

您也可以拨打 : 020-29040309 服务时间: 7x24小时